Пермь, ул. Ленина, 50, 6-й этаж
Пн-Чт 09:00 - 18:00 | Пт 09:00 - 17:00
30.09.2019

Обзор изменений в законодательстве за сентябрь 2019 г.

1. На сегодняшний день региональные операторы предоставляют услуги по обращению с ТКО, осуществляют свою деятельность в соответствии с территориальной схемой по обращению с отходами. Территориальная схема включает в себя информацию о количестве образующихся отходов, о местах накопления ТКО, схему потока отходов, данные о планируемом строительстве, реконструкции объектов обработки, утилизации, обезвреживания, размещения отходов, сведения о необходимых капитальных вложениях и др. В территориальную схему можно вносить изменения. 

В первом квартале 2020 года планируется утвердить федеральную территориальную схему, с целью невнесения безосновательных изменений в территориальные схемы в субъектах РФ. Таким образом, в регионах необходимо утвердить итоговые варианты территориальных схем (с учетом изменений) до конца 2019 года.

2. Во втором чтении принят законопроект, согласно которому ТСЖ, ТСН, УК и ЖСК, заключившие договоры с региональными операторами по обращению с ТКО на предоставление коммунальной услуги, будут освобождаться от налогообложения доходов, полученных в оплату услуг по обращению с ТКО от жильцов.

3. Расходы на комиссию банка будут включаться в тарифы ЖКХ еще год. В связи с тем, что постановление Правительства с данным положением вступает в силу в 2020 году, с 2021 года будут утверждаться тарифы без учета комиссий.


Еще статьи в блоге:

Возникли вопросы?

Оставьте свой номер и мы перезвоним в течение нескольких минут

Оставить заявку на услугу